ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЛЕТЕЛ РОЙ ПЧЕЛ

Если улетел рой пчел, важно принять несколько мер для его поимки или переселения в удобное место:

1. Спокойствие – не паникуйте и не беспокойте пчел. Наденьте защитное снаряжение, если оно у вас есть, чтобы предотвратить укусы.

2. Определите место, где рой уселся, и разработайте план – узнайте, где находится рой, чтобы принять соответствующие меры. Следите за полетом пчел и кликайте на их вероятное местоположение.

3. Необходимые инструменты – подготовьте ящик или пчелиную ловушку, пчелиную ковушку или другие средства для поимки роя.

4. Улавливайте пчел – аккуратно, но быстро, поместите выбранный инструмент рядом с роем, затем с внезапным рывком опустите его на пчелы и закройте рой внутри.

5. Затем переселите пчел – перенесите пойманный рой в гнездо или улей. Убедитесь, что место, куда вы их переселяете, подходит для пчел и безопасно для окружающих.

Важно помнить, что улетевший рой пчел – это нормальное поведение, поэтому в будущем можно принять меры, чтобы предотвратить его улет.

Как сделать так чтобы рой не улетел с пасеки

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

Роение пчёл Чтобы пчелы не роились Лучшие 4 способа

Про роение пчёл, как это было, часть I

Как поймать в 1,5 раза больше роев. Сделай так и результат 100% Поиск новых мест.

Куда ставить вощину. Это знают не все. Одно правило - ответ на все вопросы.

Рой пчёл удрал с пасеки!!! Что делать если рой улетел?

Что делать с пчёлами в улье после роения?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram