КАК ПЧЕЛЫ СТРОЯТ СОТЫ В БАНКЕ

Когда пчелы строят соты в банке, они применяют свои естественные навыки и инстинкты. Соты - это структуры из воска, которые пчелы используют для хранения меда, яиц и пчелиной пищи.

Для постройки сот пчелы собирают воск на своих животиках и формируют пластичные шестиугольные клетки. У каждой пчелы есть особая железа, называемая восковыми железами, которая выделяет маленькие восковые чешуйки.

Пчелы соответственно присоединяют эти чешуйки друг к другу и создают клетки, состоящие из шести стенок. Это уникальная геометрическая форма, которая позволяет оптимально использовать пространство и обеспечивает прочность соты.

Все соты в улье имеют тонкие равильно угловатые стенки и одинаковое расстояние между ними, образуя регулярную сетку. Эта сетка позволяет пчелам легко передвигаться по соте и создает необходимые условия для хранения продуктов. Соты обычно строятся вертикально, прикрепленные к стенкам улья или другим опорам.

Когда пчёлы строят соты в банке, они могут использовать аналогичную технику. Присоединение восковых чешуек и формирование клеток происходят на внутренней поверхности стекла или пластика банки.

Сотовый мёд пчелы сделали в банке

Как пчёлы строят соты

Начало зимовки на первое декабря. Очистительный облет пчёл 18 ноября.

Соты в банке созрели!!! ЭкоМёд!!!

Вывод маток в хозяйстве Кельда Брандструпа. Бакфаст Дания (часть 1)

Открыл в первый раз японский улей и в нем вот что!!!

Пчёлы с нуля. Покупаю пчелопакет

Снять рой пчёл с яблони. (Pick up a swarm of bees from an apple tree)

А вы видели, как пчелы строят соты для меда?

Пчелы строят соты в банке

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама