КАК ПЧЕЛЫ ЗИМУЮТ ВИДЕО

Пчелы зимуют в особых условиях, чтобы выжить в холодное время года. Как они это делают? Ответ на этот вопрос можно найти в видео, показывающем, как пчелы готовятся к зиме и как проводят ее.

Зимовка пчел происходит внутри пчелиных семейников, которые имеют специальное устройство - пчелиные ульи. В ульи пчелы скапливают запасы меда и пыльцы, необходимые для питания во время зимы.

Пчелы также формируют особый кластер или шар в улье, чтобы сохранить тепло и обеспечить свою безопасность. Они собираются вокруг матки и дрожат крыльями, чтобы создать тепло и поддерживать оптимальную температуру внутри улья. Кластер позволяет пчелам сохранить тепло в холодные месяцы.

Как пчелы получают пищу во время зимы? Они потребляют запасенный мед и пыльцу. Пчелы в шаре перемещаются по рамкам, чтобы доставать запасы пищи. Если запасы становятся недостаточными, пчелы могут принимать пищу, которую они приносили с собой заранее, или умирают от голода.

Зимовка пчел - важный этап жизненного цикла пчелы. Понимание этого процесса помогает пчеловодам бережно заботиться о своих пчелах и обеспечить им безопасность и комфорт во время зимы.

#Пчёлы. Загули. Прослушка пчёл, для выявления проблемной зимовки на ранней стадии. #TruskawkaR

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Лучший вариант зимовки пчел.

впервые раскопал пчёл зимой и не поверил глазам/ как проходит зимовка пчел на воле

20 лет зимовки пчел на улице. Как лучше определить состояние зимующих пчел

ЖЕСТЬ декабрь НА ПАСЕКЕ ОБЛЁТ ПЧЁЛЫ ПРОПАДУТ И НЕ ДОЗИМУЮТ так ли это как ЗИМУЕТ КАРНИКА ОСМОТР ✅🐝🐝

СЕКРЕТ ХОРОШЕЙ ЗИМОВКИ ПЧЕЛ. ПОДГОТОВКА ПЧЕЛ К ЗИМОВКЕ. ЧАСТЬ 4. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО С \

УНИКАЛЬНЫЙ УЛЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО

ЧТО ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ ЗИМОЙ?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама