КАК ВЫМАНИТЬ ПЧЕЛ ИЗ УЛЬЯ

Выманить пчел из улья может быть необходимо при различных обстоятельствах, таких как проверка здоровья пчел или сбор меда. Следующие методы помогут выполнить процедуру безопасно и эффективно:

1. Используйте дым. Дым служит для успокоения пчел и делает их менее агрессивными. Нежелательно использование горящей глины или дерева, вместо этого рекомендуется использовать особый специальный прибор. Равномерно распылите дым вокруг улья, чтобы пчелы были меньше заинтересованы в вашей присутствии.

2. Используйте плод. Прикрепите кучку плодов, таких как груши или яблоки, на ветвь возле улья. Пчелы будут привлечены запахом и соберутся рядом с плодами. Затем, осторожно переместите плоды в другое место вдали от улья, чтобы выманить пчел из него.

3. Используйте приманку. Специальные приманки для пчел содержат феромоны и ароматные вещества, которые привлекают пчел в удобное место для ловли. Установите приманку вблизи улья и дождитесь, пока пчелы соберутся вокруг нее. Затем аккуратно перенесите приманку с пчелами в другое место, чтобы освободить улей.

4. Консультируйтесь с профессионалами. Если вы недостаточно опытны в выманивании пчел, лучше обратиться к опытному пчеловоду или специалисту по пчеловодству. Они помогут вам выполнить эту процедуру более грамотно и безопасно.

Примечание: Перед выполнением любых действий, связанных с пчелами, рекомендуется обязательно ознакомиться с местными законами и правилами, а также использовать соответствующую защитную экипировку, чтобы избежать возможных укусов или аллергических реакций.

Стоит ли делать улья из ЭППС?

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Как просто привлечь (заманить) пчел в пустой улей или ловушку

Bees disappear in the fall. A gathering of bees? Or it turned out to be much simpler.

Как выманить пчел которые поселились в стене или другом недоступном месте

Единственный # способ выманить пчёл из стены дома.

гнездо улья, секрет о котором молчат.

Выкучивание пчел из улья

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама