ПЧЕЛЫ И ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

Золотое сечение - это математическое понятие, которое играет важную роль в естественных искусствах, архитектуре и дизайне. Некоторые исследователи предполагают, что пчелы также могут использовать золотое сечение при создании своих сот. Пчелы строят восковые соты, имеющие удивительно гармоничную структуру, которая может отражать принципы золотого сечения.

Соты пчел имеют форму шестиугольников, которые совместно образуют гексагональную решетку. При этом каждая ячейка соты идеально вписывается в принципы золотого сечения. Эта уникальная форма соты обеспечивает оптимальное использование пространства и экономию материала.

Предполагается, что пчелы строят свои соты в соответствии с этим математическим принципом, чтобы обеспечить наилучшие условия для размещения яиц, хранения пчелиного пищевого запаса и эффективной коммуникации внутри улья.

Исследования в этой области до сих пор продолжаются, и хотя некоторые результаты говорят в пользу применения золотого сечения пчелами, знания о том, как и почему они используют его, все еще требуют дальнейших исследований.

УНИКАЛЬНОЕ НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ, СИМБИОЗ.

Студия Довбыш. Сон на пчелах в Пирамиде Золотого Сечения

Золотое Сечение наглядно - простой способ

Улей по Природоподобным Технологиям

Число Бога. Неопровержимое доказательство Бога; The number of God. The incontrovertible proof of God

6 О золотом сечении Миленин М И

Число Фибоначчи = 1.618. Объяснение математического смысла золотого сечения

Как использовать золотое сечение в интерьере. Так ли оно вездесуще и полезно?

Что такое золотое сечение? Как использовать золотую спираль в дизайне логотипа? Числа Фибоначчи

Современный рыцарь и оголтелые тетки.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама