ПОСЛЕДНИЙ ОСМОТР ПЧЕЛ ПЕРЕД ЗИМОВКОЙ

Последний осмотр пчел перед зимовкой играет важную роль в обеспечении их выживаемости в холодное время года. Участники пасеки должны внимательно проверить состояние ульев и убедиться, что пчелы имеют необходимые запасы пищи.

Во время осмотра ульев следует обратить внимание на количество запасенного меда, пыльцы и пчелиного хлеба. Необходимо также убедиться, что пчелы обладают достаточным количеством пчелиного погребка, где они могут скапливать запасы.

Кроме того, важно проверить, нет ли признаков болезней или паразитов в ульях. В случае обнаружения каких-либо проблем, необходимо принять соответствующие меры, чтобы предотвратить распространение заболевания и защитить пчелы.

Перед зимовкой также рекомендуется проверить плотность ульев, чтобы убедиться, что они хорошо изолированы от холодного воздуха и влаги. Это поможет предотвратить замерзание пчел и обеспечить им комфортные условия для зимнего периода.

Важно помнить, что хорошо подготовленные пчелы имеют больше шансов выжить зимой и активно развиваться в следующем сезоне. Последний осмотр пчел перед зимовкой является важным моментом в заботе о пасеке и обеспечении успешного пчеловодства в будущем.

КАК ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ МАССОВЫЙ ОБЛЁТ ПЧЁЛ ПЕРЕД ЗИМОВКОЙ

Минус семья! Осмотр расплода!!!

Последний осмотр семьи перед зимовкой.

последний осмотр семей перед зимовкой

Осмотр пчелосемьи перед зимовкой.

СРЕДНЕРУССКАЯ ПЧЕЛА С ХАРАКТЕРОМ. ПОСЛЕДНИЙ ОСМОТР ГНЕЗД ПЕРЕД ЗИМОВКОЙ.

Первые потери при зимовке пчел.- Зимовка пчел.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Вентиляция ульев в мороз

ЖЕСТЬ декабрь НА ПАСЕКЕ ОБЛЁТ ПЧЁЛЫ ПРОПАДУТ И НЕ ДОЗИМУЮТ так ли это как ЗИМУЕТ КАРНИКА ОСМОТР ✅🐝🐝

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама