ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ПЧЕЛ МАЛО КОРМА НА ЗИМУ

Если у пчел мало корма на зиму, необходимо предпринять некоторые меры, чтобы обеспечить их выживаемость. Во-первых, проверьте запасы меда в улье. Если их количество недостаточно, можно использовать сахарный сироп. Для приготовления смешайте одну часть сахара с двумя частями воды и нагрейте до полного растворения.

Затем переведите пчел в зимовочные улей, где создадите оптимальные условия для поддержания температуры и влажности. Убедитесь, что улей защищен от сквозняков и ветра.

Также можно дополнительно кормить пчел патокой или пахтой. Патока - это вариант сахарного сиропа, но с добавлением различных питательных веществ, таких как белки, витамины и аминокислоты. Пахта - это смесь меда, пыльцы и воды, которая также может быть использована в качестве корма.

Важно следить за состоянием пчелиных семей в течение зимы. Регулярно проверяйте запасы корма, и при необходимости дополняйте их. Обратите внимание на количество пчел в улье и их активность. Если возникают проблемы, не стесняйтесь обратиться к опытным пчеловодам или ветеринарному специалисту для дополнительной помощи.

НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ ПОДКОРМКИ ПЧЁЛ ЗИМОЙ

А если мало меда пчелам на зиму...? Осень. Октябрь.

#Пчёлы. Достаточно ли три улочки пчёл для зимовки. Какие последствия слабых семей зимой.

Пчёлы. А вот можно кормить пчёл поздно осенью?? или Зимой? Что делать пчёлы голодные... #TruskawkaR

НЕТ КОРМОВ ЧТО ДЕЛАТЬ пчёлы в зиму

Расплод есть а мёда в зиму нет, что делать?

Нет кормов - что делать? Сборка гнезда пчел в зиму.

Признаки того, что пора кормить пчёл зимой. Спасайте пчёл!!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама