ЧТО ТАКОЕ ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Пчелиный подмор - это наносный материал, который пчелы используют для устранения щелей и сквозей в своем улье. Работницы пчелы собирают смолу с растений и смешивают ее с пыльцой и другими веществами, чтобы создать подмор.

Пчелиный подмор обладает антисептическими свойствами и помогает пчелам бороться с болезнями и инфекциями. Благодаря своей вязкости, подмор заполняет щели и щелки в улье, создавая герметичность и предотвращая проникновение холода и вредителей.

Кроме того, пчелиный подмор служит как строительный материал, используемый пчелами для построения рабочих ячеек. Пчелы используют подмор, чтобы закрепить соты к стенкам улья, обеспечивая жесткость и структурную целостность улья.

Пчелиный подмор также обладает лекарственными свойствами, которые оказывают положительное воздействие на здоровье пчел. Он содержит эфирные масла, флавоноиды и другие биологически активные вещества, которые помогают укрепить иммунную систему пчел и бороться с паразитами и патогенами.

Интересно, что пчелиный подмор также имеет ценность для человека. Он используется в пчеловодстве и косметической промышленности для создания различных продуктов, таких как мази, кремы и лечебные препараты.

Как приготовить настойку пчелиного подмора? Полезные свойства.

ЧТО ЛЕЧИТ ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР -- Применение и дозы

ПОДМОР - ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР / КОМУ ПРОТИВОПОКАЗАН ПОДМОР

Пчелиный ПОДМОР: как принимать и от чего помогает? 1 / СОВЕТЫ ПАСЕЧНИКА АЛЕКСЕЯ МАТЮШКИНА / МЁДВЕД

Этот рецепт опередил науку на 70 лет! Лечит сердце, кости, суставы, сосуды, шум в ушах и даже...

Пчелиный подмор - будьте осторожны!

Пчелиный подмор. Настойка подмора. Мазь из подмора. Применение пчелиного подмора в народной медицине

Настойка на пчёлах. Как? Зачем? ПОДМОР ПЧЕЛИНЫЙ - Эликсир Долголетия - лечебные свойства подмора

Рецепт пчелиного подмора или эликсир молодости и лекарство от рака

Пчелиный подмор. Рецепты. Лечение.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram