ЧТО ЗНАЧИТ ВТОРАЯ КАЧКА МЕДА

Вторая качка меда – это процесс, когда пчелы собирают второй урожай меда в течение одного пчелиного сезона. Основной урожай меда называется первой качкой. Вторая качка меда может производиться позже, после благоприятных погодных условий или в случае, если рои пчел решили собирать больше нектара и меда.

Вторая качка меда может быть менее обширной по сравнению с первой качкой, так как нектарные потоки и цветочные растения могут быть менее активными во время второго сбора меда. Однако это дополнительная возможность для пасекарей получить дополнительный урожай меда и увеличить свою продукцию.

Часто пчеловоды разделяют пчелосемьи или устанавливают дополнительные улей для второй качки меда. Они также могут использовать различные методы, такие как применение пчелосемей с высокой продуктивностью и увеличение доступа к цветочным пастбищам, чтобы максимизировать сбор меда во время второй качки.

Вторая качка меда может быть интересной для пчеловодов, так как она позволяет увеличить общий урожай меда и может дополнить первый сбор. Однако это зависит от многих факторов, включая климатические условия, доступность растительных ресурсов и качество пчеловодства.

Как и когда качать мед!?

Что нам ПЧЁЛЫ принесли? Первая качка МЁДА

ОСНОВНАЯ КАЧКА МЁДА

Вторая качка мёда. Миф и реальность пчеловодства.

Как мы качаем мёд. Прямо в поле. Такого ещё не было. 27 июля 2021 год. Пчела укусила в лоб.

Вторая качка мёда

2 КАЧКА ЦВЕТОЧНОГО МЁДА

Карника, вторая качка мёда

качка меда 2 я часть

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама