КАК МОЮТСЯ ПЧЕЛЫ

Пчелы, как и другие насекомые, очищаются и ухаживают за своим телом. Несмотря на свою маленькую размер, они активно используют различные методы для поддержания гигиены.

Одним из способов очистки пчел является частое облизывание собственного тела. Этот процесс помогает им удалить пыль, грязь и другие загрязнители. Кроме того, пчелы могут использовать свои передние ноги для тщательного облизывания антенн и усиков.

Пчелы также могут принимать ванночки. Они создают особое вещество, называемое "водяной пылинкой", которое наносят на свое тело и антенны. Вода смешивается с пылью и образует особое покрытие, которое помогает пчелам очиститься и убрать паразитов. Потом они удаляют сухие остатки водяной пылинки при помощи своих ножек.

Кроме того, пчелы могут принимать "воздушные ванны". Они расправляют свои крылья и активно вибрируют, чтобы создать поток воздуха, который помогает удалить пыль и насекомых, которые могут прилипнуть к их телу.

В целом, пчелы поддерживают высокий уровень гигиены, чтобы сохранить свое здоровье и защитить себя от возможных инфекций и болезней.

пчела моется

Пчела умывается

Как пчёлы ходят в туалет #простоопчелах

Жизнь Пчелы🐝

Контроль ума и тела // Наступит ли рассвет? // Психологический тупик. Что происходит. Вып.99

Минус семья!!! Матка мертвая, пчелы нет!!!

Ищенко - Такой план по Украипе может сработать!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама