КАК ОТКАЧАТЬ МЕД У ЗЛЫХ ПЧЕЛ

Когда дело касается откачки меда у злых пчел, необходимо предпринять осторожные меры, чтобы минимизировать риск получения укуса. Ниже представлены некоторые рекомендации, которые могут быть полезными в этом процессе.

1. Приготовьте необходимое оборудование: -Специализированный костюм и защитные очки, чтобы предотвратить попадание пчел на кожу и в глаза. -Дымогенератор, чтобы успокоить пчел и сделать их менее агрессивными. -Стеклянные или пластиковые емкости для сбора меда.

2. Найдите правильное время: Рекомендуется собирать мед у злых пчел в течение позднего вечера или в ранние утренние часы, когда большая часть пчел находится в улье и менее активна. Это снизит вероятность их агрессии.

3. Используйте дым: Дым от дымогенератора помогает успокоить пчел и сделать их менее склонными к обороне. Равномерно распылите дым вокруг улья и подождите несколько минут, чтобы пчелы успокоились.

4. Будьте аккуратны: Даже с применением вышеупомянутых методов, собирать мед у злых пчел может быть опасно. Берите каждую рамку поочередно и аккуратно вырезайте соты с медом, избегая контакта с пчелами как можно больше.

5. Защитите себя: Важно надеть специализированный костюм и защитные очки, чтобы минимизировать риск укусов и укусов пчел.

Если вы не обладаете опытом и уверенностью в отношении откачки меда у злых пчел, рекомендуется обратиться к опытному пчеловоду или специалисту в этой области. Всегда помните, что безопасность должна быть вашим главным приоритетом.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Минус семья!!! Матка мертвая, пчелы нет!!!

Как забрать мед у пчел 3 способа медосбора

какие проблемы могут возникнуть при зимовке пчел в помещении и как эти проблемы решить

ОТКАЧКА МЕДА ИЗ РАМОК. ТОНКОСТИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ПЧЕЛОВОДА. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО

КАК РАБОТАТЬ СО ЗЛЫМИ ПЧЁЛАМИ НА ПАСЕКЕ

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама