КАК ОТВАДИТЬ ПЧЕЛ ОТ БОЧКИ С ВОДОЙ

Бочки с водой могут привлекать пчел, особенно в жаркое время года, когда пчелы ищут источники влаги. Они могут причинять неудобство и быть опасными, особенно для людей, страдающих от аллергии на укусы пчел. Вот несколько способов, которые могут помочь отвадить пчел от бочки с водой:

1. Удалите или укройте жидкость: Избавьтесь от воды в бочке или закройте ее крышкой, чтобы пчелы не могли получить доступ к ней. Без доступа к влаге они скорее всего будут искать другие источники.

2. Поставьте альтернативный источник воды: Установите рядом с бочкой другой источник воды, такой как небольшой пруд или фонтан. Пчелы могут быть привлечены к нему, если он находится на достаточном расстоянии от жилых зон.

3. Используйте ароматические отпугиватели: При помощи натуральных отпугивателей, таких как эфирные масла, можно создать запах, не нравящийся пчелам. Некоторые ароматы, такие как лаванда, мята или эвкалипт, могут помочь отвадить пчел. Нанесите несколько капель масла на пластины и разместите их вокруг бочки.

4. Установите ловушки для пчел: Специальные ловушки или сетки могут быть установлены вокруг бочки, чтобы физически предотвратить доступ пчел к воде.

5. Обратитесь к местным пчеловодам: Если проблема с пчелами становится серьезной, свяжитесь с местными пчеловодами. Они могут предложить советы или помощь в переносе ульев в безопасное место.

Надеемся, что эти рекомендации помогут вам отвадить пчел от бочки с водой и создадут безопасное окружение для всех. Помните, что пчелы играют важную роль в экосистеме и их сохранение очень важно для нашей планеты.

Как сохранять отводки в зиму

Жжжжбан Адвоката Егорова - бесконтактное пчеловодство

Делаю отводки без слёта лётной пчелы

Как избавиться от пчёл от ос от шершней шмелей Чудо средство

Вода для пчел - это важно! Как напоить пчел правильно. Обзор поилок.

КАК ОТВАДИТЬ ПЧЁЛ ОТ СОСЕДЕЙ? КРИК О ПОМОЩИ ДЛЯ РЯЗАНИ.

Как воруют ваших пчел.

Ловушки и травилки для ос просто и дешево

Как ПЧЁЛЫ Пьют Воду из Бочки, Нашествие Пчёл На Даче 🐝🐝🐝🕷

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама