КАК ПЧЕЛА СОБИРАЕТ ПЫЛЬЦУ

Пчелы собирают пыльцу с цветков, используя специальные органы, называемые цветочными щетками. Когда пчела прилетает на цветок, она облизывает его, чтобы получить нектар. В то же время ее цветочные щетки задевают тычинки, которые покрыты мельчайшими зернышками пыльцы.

Пыльца прилипает к щеткам пчелы благодаря липким веществам на их поверхности. Когда пчела летит к другому цветку, пыльца перемещается на ее тыльную сторону задних ног, где находятся специальные корзинки для пыльцы.

Пчелы также укрепляют собранную пыльцу при помощи нектара или слюны, образуя обильное сборище пыльцы в виде маленьких горошинок. Это помогает им не потерять пыльцу при полете обратно в улей.

Когда пчела вернется в улей, она передаст пыльцу другим рабочим пчелам, которые будут использовать ее для кормления пчелиных личинок или сохранения в запасниках, чтобы обеспечить пищей пчелиное семейство.

ЗАЧЕМ ПЧЁЛЫ СОБИРАЮТ ПЫЛЬЦУ ?

Как пчёлы собирают пыльцу?

как пчелы собирают пыльцу

Как пчела собирает пыльцу🐝👍

Как пчела собирает пыльцу

как пчеловоды забирают пыльцу у пчёл/ пчеловодство для всех #shorts

Как пчелы собирают пыльцу

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама