КАК ПОСОЛИТЬ КАПУСТУ С МЕДОМ

Капуста посолена с медом – это необычный, но вкусный способ консервирования этой овощной культуры. Добавление меда при посоле придает капусте нежный сладковатый вкус и делает ее более ароматной. Вот как вы можете приготовить посоленную капусту с медом:

1. Возьмите свежую белокочанную капусту и нарежьте ее тонкими полосками или небольшими кусочками. Уложите капусту в большую емкость, предварительно промыв ее холодной водой.

2. Приготовьте рассол, соединив в большой емкости воду и соль в пропорции 1:10. Это означает, что на каждый литр воды нужно взять 100 г соли. Перемешайте рассол до полного растворения соли.

3. Добавьте в рассол мед. Рекомендуется использовать пропорцию 1:1, то есть на каждый литр рассола нужно взять 1 ложку меда. Еще раз хорошо перемешайте, чтобы мед равномерно распределился в рассоле.

4. Залейте капусту рассолом так, чтобы она полностью покрылась. При необходимости можно поставить на капусту небольшую пресс-пластину, чтобы она не плавала в рассоле.

5. Предоставьте возможность капусте настояться в прохладном месте при комнатной температуре в течение нескольких суток. Этот процесс займет около 3-5 дней. Проверьте капусту, чтобы убедиться, что она размягчилась и пропиталась вкусом соли и меда.

6. Когда капуста достигла нужной консистенции, переложите ее в банки и заполните рассолом, оставив небольшое пространство сверху. Закройте банки крышками и храните в прохладном месте, например, в холодильнике.

Вот и все! Вы приготовили посоленную капусту с медом. Она будет прекрасным дополнением к вашему питанию и порадует вас своим неповторимым вкусом и ароматом в течение долгих месяцев.

БЫСТРАЯ КАПУСТОЧКА ЗА 1 СУТКИ! МУЖ ПРОСИТ ПРИГОТОВИТЬ ЕЩЕ!

Квашеная КАПУСТА С МЁДОМ

КВАШЕНАЯ КАПУСТА Все в восторге ВКУСНО ПРОСТО ПОЛЕЗНО Рецепт за 3 дня

Квашеная капуста с медом.

Капуста в маринаде по-Молокански! Рецепт маринованной капусты - готова через сутки!

Капуста, квашенная на меду. Самый простой и самый вкусный способ. Honey Pickled Cabbage.

Квашеная капуста! Теперь ТОЛЬКО ЭТИ 5 рецептов! Хрустящая и ну очень ВКУСНАЯ!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама