КАК ПОСТАВИТЬ МАГАЗИН НА УЛЕЙ ДЛЯ МЕДА ВИДЕО

Постановка магазина на улей для меда - это важный этап в пчеловодстве. Вам потребуется определенная техника и навыки для осуществления данной задачи. Хорошая новость в том, что существует множество видеоуроков, которые шаг за шагом покажут вам, как это сделать.

Прежде всего, убедитесь, что ваш улей для меда установлен в надлежащем месте. Выберите место на вашей пасеке, которое защищено от прямых солнечных лучей и ветра. Также, учтите, что улей должен находиться на некотором расстоянии от других ульев, чтобы пчелы не смешивались и могли свободно летать.

Когда улей установлен, вы можете приступать к постановке магазина. Магазин – это верхняя часть улья, где пчелы будут хранить свой мед, пыльцу и собираться. Существует несколько различных типов магазинов, включая деревянные и пластиковые.

Для постановки магазина, сначала удалите верхнюю крышку улья. Затем аккуратно разделите корпус улья и поднимите верхнюю камеру. Поставьте магазин на верхнюю камеру, убедившись, что он плотно прилегает к ней и не оставляет щелей. Закрепите магазин с помощью специальных скобы или замков для ульев.

После того, как магазин установлен, верните верхнюю камеру на него и закрепите крышку улья. Убедитесь, что все части улья хорошо соединены и надежно зафиксированы.

Теперь у вас должен быть установленный магазин на улей для меда. Однако, не забывайте регулярно проверять свои ульи, чтобы убедиться в их правильной работе и выполнить все необходимые процедуры ухода за пчелами.

Если хотите получить более детальные инструкции по постановке магазина на улей для меда, рекомендуется посмотреть видеоуроки, чтобы наглядно увидеть весь процесс и получить практические советы от опытных пчеловодов.

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

КОГДА И КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ МАГАЗИНЫ ПОД МЁД И МЕНЯТЬ МАТОК

#пчёлы. И соты старые поменяем, и расплода больше будет, и мёд соберём. И всё за один хитрый приём

Интересные системы ульев! Которых нет в интернете !!!😎

Установка магазина на улей, с маленькими нюансами.

Ставим магазины под мёд (25.07.2022)

Ставьте магазины не как все.Как не допустить роения. Следующая работа из моей системы пчеловождения.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram