КАК ПРИМАНИТЬ ПЧЕЛ В ПУСТОЙ УЛЕЙ

Чтобы приманить пчел в пустой улей, необходимо создать привлекательную среду, которая будет привлекать их внимание.

Во-первых, убедитесь, что ваш улей хорошо подготовлен и готов к принятию пчел. Проверьте его наличие и состояние рамок, осмотрите пустой улей, чтобы не осталось никаких посторонних запахов.

Важно создать атмосферу, которая будет привлекательной для пчел. Разместите улей возле цветущих растений, таких как липа, акация или другие растения, которые пчелы предпочитают. Обеспечьте доступ к источникам воды рядом с ульем.

Используйте феромоны для привлечения пчел. С помощью специальных феромонов, доступных в магазинах с пчеловодственными товарами, можно приманить большее количество пчел в улей.

Если есть возможность, привлеките пчел другими методами, например, установите роевую ловушку рядом с нероевым ульем. Пчелы, которые решили покинуть старый улей и создать новую колонию, могут быть заинтересованы в вашем новом улье.

Не забудьте также учесть время года и погодные условия. Весной и летом, когда пчелы находятся в активном поиске места для обитания, вероятность их привлечения в улей будет выше.

Успешное приманивание пчел в пустой улей требует тщательного планирования и внимания к деталям. Следуя этим рекомендациям, вы повысите шансы на успех и успешно создадите свою собственную пчелиную колонию.

Посадил рой на голую вощину, что стало за 5 дней спустя.

Как сделать так, чтобы пчелы сами прилетели в улей? Рассказываю

Где взять приманку для обработки ловушки и Как обработать ловушку перед установкой.

КАКУЮ из ДВУХ ЛОВУШЕК ВЫБЕРЕТ БРОДЯЧИЙ РОЙ ПЧЁЛ ???Фильм о том как поймать рой пчёл.

Как воруют ваших пчел.

КАК ПОСТРОИТЬ ПРОСТУЮ ФЕРМУ МЁДА В МАЙНКРАФТ?

Как просто привлечь (заманить) пчел в пустой улей или ловушку

Как поймать рой пчёл. Результат 99%. Готовим улей или ловушку, чтобы словить пчелиный рой.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама