КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ ПЧЕЛЫ

Пчелы размножаются двумя основными способами: размножение через соты и разделение пчелиных семей.

Размножение через соты начинается с того, что матка откладывает оплодотворенные яйца в ячейки восковых сот. Затем из яиц появляются личинки, которые питаются пчелиным молоком, называемым пчелиным хлебом. После развития личинок внутри соты, они превращаются в куколок и затем взрослых пчел.

Разделение пчелиных семей происходит, когда старая матка и ее приданое население (рабочие пчелы) создают новую семью, образуя альтернативную матку. Это происходит, при условии достижения ульем определенной популяции пчел. Старая матка улетает с частью рабочих пчел, чтобы создать новую пчелиную семью, оставляя некоторое количество рабочих пчел, являющихся маточными, в исходной семье.

Хотя пчелы могут размножаться и естественным путем, пчеловоды также могут осуществлять искусственное разведение пчел. Они могут собирать маточные яйца и пересаживать их в специальные ячейки, чтобы выращивать новых маток, которых затем можно использовать для размножения.

ЛЕВ ЛАСКАЕТ ЛЬВИЦУ. LIONS LOVE #shorts #animals #lions

1000 ТАРАКАНОВ ПРОТИВ 1000 МУРАВЬЕВ. Кто кого?

Что такое Опыление?

Как размножаются пчелы

Начинающим пчеловодам развитие пчел

ЧТО ЕСЛИ СТАЯ ГОЛОДНОЙ САРАНЧИ УВИДИТ БОГОМОЛА? ВЕРСУС БОГОМОЛА И САРАНЧИ

Как размножаются пчелы

Размножение пчел. Как легко создать новую пчелиную семью

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама