КАК СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПЧЕЛ КАНДИ

Канди - это пищевая смесь, которая используется для кормления пчел в холодный период года, когда цветущих растений не хватает. Сделать канди для пчел можно довольно просто. Вот несколько шагов, которые помогут вам приготовить канди для ваших пчел.

Шаг 1: Подготовьте необходимые ингредиенты. Вам понадобится сахар, вода и кислота (например, лимонный сок).

Шаг 2: В большой кастрюле смешайте сахар и воду в соотношении 2:1 (2 части сахара на 1 часть воды). Добавьте немного кислоты для предотвращения застывания смеси.

Шаг 3: Поместите кастрюлю на плиту и нагревайте на среднем огне, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится.

Шаг 4: Когда сахар полностью растворится, продолжайте нагревать смесь, пока она не достигнет температуры около 115°C. Используйте термометр для контроля.

Шаг 5: Когда смесь достигнет нужной температуры, удалите ее с плиты и оставьте на некоторое время, чтобы остыла. Смесь должна стать густой и липкой, но не застывать полностью.

Шаг 6: Подготовьте формы для канди. Вы можете использовать пластиковые контейнеры или формы, которые легко извлекать позже.

Шаг 7: Наполните формы готовой канди смесью и разровняйте поверхность.

Шаг 8: Дайте время канди застыть и остыть полностью. Обычно это занимает несколько часов.

Шаг 9: После полного остывания канди, вы можете вытащить ее из форм и предложить пчелам в качестве корма.

Учтите, что это всего лишь общая инструкция по приготовлению канди для пчел. Рекомендуется обратиться к специалистам или консультантам по пчеловодству для получения более точной информации.

Готовим канди. Простой способ

Делаем канди для пересылки маток 12.07.2018

Кандий - помадка для пчёл. Приготовление

Самый простой способ объединение пчел в любое время

Рецепт канди из меда и сахарной пудры для пчел. Приготовление канди с лекарством рецепт без химии

Делаю канди для пчёл Подкормка канди своими руками

Как легко сделать много канди для пчел.

Делаем Канди для Пчёл 🐝 Много и быстро ✅

Канди из меда и сахарной пудры - Зимняя подкормка для пчел

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама