КАК ИЗ ПЧЕЛИНОГО ВОСКА ДЕЛАТЬ СВЕЧИ

Из пчелиного воска можно изготовить красивые и ароматные свечи. Это простой процесс, который можно освоить даже без специальных навыков.

Для начала, необходимо подготовить пчелиный воск. Его можно приобрести или извлечь из пчелиных сот. Воск нужно очистить от посторонних примесей, таких как мел, пыль или остатки сот.

Перед тем, как приступить к изготовлению свечей, необходимо решить, какой формы и размера будут свечи. Воск можно вылить в специальные формы или использовать старые консервные банки, в которых создать отверстия для фитиля.

Фитиль, который будет служить догорающей нитью, необходимо приобрести или сделать самостоятельно из натурального материала, например, из хлопка или льна. Фитиль нужно прикрепить к дну формы или банки так, чтобы он оставался прямым и не проваливался в воск.

Далее, растопите пчелиный воск на водяной бане или с помощью воскоплава. При нагревании воск должен стать жидким и достигнуть температуры около 60-65 градусов Цельсия.

Постепенно и осторожно влейте растопленный воск в формы или банки, убедившись, что фитиль остается прямым и находится в середине свечи.

Когда воск застынет и охладится, можно удалить излишки и обрезать фитиль до необходимой длины.

Теперь остается только дождаться полного застывания свечей и они готовы к использованию! Вы сможете наслаждаться их теплым светом и приятным ароматом, созданными природой.

Свеча горит неделю и не гаснет! За 2 минуты СВОИМИ РУКАМИ! Свеча длительного горения

Ошибки начинающего изготовителя свечей из натурального пчелиного воска

Как сделать свечу из воска. Изготовление свечей из пасечного воска своими руками. Быстро и легко

мастер класс по созданию маканых свечей. \

Свечи из вощины. Мастер-класс

Пробую СВЕЧИ своими руками - Вощина, Парафин, Воск - Masherisha

Как сделать окопную (блиндажную) свечу своими руками из самых простых материалов.

DIY Свечи из пчелиного воска своими руками / Wax candles

Полное руководство как делать свечи своими руками с нуля

ПРОСТОЙ способ как увеличить в 3 раза время горения свечи!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама