НОЗЕМА ЦЕРАНА

Нозема Церана - это опасное заболевание пчел, вызываемое клещами подфам. Varroa и трансферрином россыпью. Оно является одним из основных врагов пчел и оказывает серьезное негативное воздействие на пчелиные популяции.

Клещи ноземы подфам. Varroa одомашнились вместе с европейскими пчелами и паразитируют на них. Они впитывают питательные вещества из пчел и передают опасные вирусы, которые ослабляют иммунитет пчел и могут привести к гибели пчелиных семей.

Трансферрин россыпью - это бактериальное заболевание, которое также переносится клещами ноземы. Оно влияет на кровеносную систему пчел, приводя к их ослаблению и смерти.

Для борьбы с Ноземой Цераной существует несколько методов. Одним из них является использование химических препаратов, которые помогают уничтожить клещей. Также важно проводить регулярные проверки пчелиных семей на наличие заболевания, чтобы своевременно предпринять необходимые меры.

Пчеловоды должны быть особенно внимательными и заботиться о здоровье своих пчел. Незначительные признаки заболевания могут привести к серьезным последствиям для всех пчел в улье. Правильное обращение с Ноземой Цераной поможет сохранить пчелиные популяции и обеспечить процветание пчеловодства.

Nozema- cerana-

Sumiruna - Reverence

Nosema ceranae

Считаю,что нозема церана намного опасней чем клещ тропи.

Нозематоз. Как его определить и бороться с ним? (Университет Флориды)

ШУМЕН:ТАЗИ НЕДЕЛЯ 27 04 2014 - проф. д-р Янаки КАРАДЖОВ

Nosema ceranae (Нозематоз. Нозема Церана)

Sumiruna @ BOOM Alchemy Circle 2018

❤ Очень простая защита от ноземы, клеща, гнильца и вируса Мешотчатого расплода пчёл ❤

#Кашковский В. Г. #Нозематоз. Nosema apis / Nosema ceranae

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама