КАК ВЫМАНИТЬ ПЧЕЛ ИЗ СТЕНЫ ДОМА В УЛЕЙ

Выманить пчел из стены дома в улей может быть сложной задачей, однако с некоторыми рекомендациями можно попытаться выполнить процедуру безопасно и эффективно.

Важно понимать, что первостепенной задачей является защита себя и пчел во время процесса выманивания. Перед приступлением к работе необходимо надеть защитный костюм, включая маску, перчатки и сапоги.

Для выманивания пчел из стены дома в улей можно использовать специальные приманки, которые привлекут пчел и помогут их перенести в улей. Одной из таких приманок является феромон пчелы-матки, который подобран максимально похожим на естественный запах.

Прежде чем начать процесс, рекомендуется находиться вблизи пчелиного улья, чтобы пчелы могли видеть и слышать. Также полезно сделать небольшое отверстие в стене, близкое к улью, чтобы пчелам было легче найти путь к приманке.

Начните устанавливать приманку возле выходного отверстия или близко к нему. Пчелы должны привыкнуть к приманке и начать использовать ее в качестве источника пищи. Постепенно переносите приманку ближе к улью, чтобы пчелы привыкали к его местоположению.

После того, как пчелы начнут активно использовать приманку, вы можете поместить улей рядом с ней. Убедитесь, что улей достаточно просторный для всех пчел, и поместите его вблизи стены с отверстием для доступа пчел к улью.

Если пчелы полностью переехали в улей, закройте отверстие в стене, чтобы предотвратить повторное заселение пчелами.

Но помните, что если у вас нет опыта работы с пчелами или есть сомнения, лучше обратиться к опытному пчеловоду или специалисту, чтобы выполнить процедуру безопасно и минимизировать возможные риски для себя и пчел.

Возвращаем рой в этот же улей.

Что делать с пойманным роем.

Как поймать рой пчел. Маленькие хитрости. Стандарты ловли бродячих роев пчел.

#пчëлы#лето#2020#в#стене ИЗВЛЕКАЕМ ПЧËЛ ИЗ ДОМА🐝!!!

Как выманить пчел которые поселились в стене или другом недоступном месте

Попытка выманить пчел из стены дома.

Единственный # способ выманить пчёл из стены дома.

Как вытащить засилившийся рой из дупла

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram