КАК ЗАМАРИНОВАТЬ УТКУ С МЕДОМ

Как замариновать утку с медом?

Замариновать утку с медом - это замечательный способ придать ей сочность и неповторимый аромат. Вот простой рецепт для создания вкусного блюда:

1. Приготовьте маринад, смешав 1/2 чашки меда, 1/4 чашки соевого соуса, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки лимонного сока, 2 чайные ложки измельченного имбиря и 2 зубчика измельченного чеснока.

2. Поместите утку в глубокую емкость и равномерно натрите маринадом, чтобы он покрыл всю поверхность мяса.

3. Закройте емкость и поместите утку в холодильник на несколько часов или лучше на ночь, чтобы мясо пропиталось ароматами маринада.

4. Перед приготовлением, достаньте утку из холодильника и оставьте комнатной температуре на 20-30 минут. Предварительное нагревание поможет равномерно приготовить мясо.

5. После этого вы можете запекать утку в духовке при температуре 180°C до готовности или гриле на умеренном огне, переворачивая ее время от времени и поливая маринадом для сохранения сочности.

Благодаря меду утка приобретет нежную сладость, а соевый соус и пряные добавки придаст ей пикантность. Наслаждайтесь вкусом этого интересного сочетания!

Маринад для утки перед запеканием в духовке.

КАК Я ГОТОВЛЮ СОЧНУЮ, МЯГКУЮ И ВКУСНУЮ УТКУ В ДУХОВКЕ! БЕСПРОИГРАШНЫЙ ВАРИАНТ НА НОВЫЙ ГОД 2022!

Утка в рукаве в медово соевом маринаде

Самая вкусная утка в духовке, маринованная соевым соусом, мёдом и чесноком с помощью шприца

Как запечь сочную утку в духовке. Главное блюдо на праздничный стол. Утка с яблоками.

Обалденно вкусная УТКА с медом и соевым соусом!/Roast duck recipe! Готовим вместе!!!

✨Бомбическая утка на праздник рецепт сочной утки, как приготовить утку в духовке Люда Изи Кук, мясо

У Пeнтaгoна шoк! Репортер потерял дар речи после ответа Путина — поставил на место за 10 секунд

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама