ЛОВУШКА ДЛЯ ПЧЕЛ ЧЕРТЕЖ

Ловушка для пчел — это устройство, предназначенное для отлова и удержания пчел. Одним из наиболее распространенных типов ловушек является ловушка для ос, пчел и других насекомых, использующаяся в пчеловодстве.

Чтобы построить ловушку для пчел, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Пластиковая бутылка с крышкой
  • Ножницы или нож
  • Соломинка или проволочная сетка
  • Сладкий приманка, например, сахарный раствор или фрукты
  • Ленточка или веревка для подвешивания

Начните, отрезав верхнюю треть бутылки. Удалите крышку и нижнюю часть бутылки, оставив только среднюю часть. На противоположных сторонах сделайте небольшие отверстия для пролета пчел.

Если вы используете соломинку, проделайте две дырки в крышке и вставьте соломинку, оставив небольшой выступ. Если выбрана проволочная сетка, сделайте отверстия достаточного размера, чтобы пчелы могли войти, но не могли вылететь.

Наполните нижнюю часть бутылки сладкой приманкой. Она привлечет пчел и заставит их войти в ловушку через отверстия. Закрутите крышку и подвесьте ловушку в месте, где часто появляются пчелы.

Через какое-то время ловушка для пчел будет содержать пойманных насекомых внутри. Откройте крышку бутылки, чтобы освободить пчел, или удалите всю ловушку со взлетной дорожкой и перенесите ее в безопасное место для освобождения пчел.

Напоминаем, что ловушки для пчел нужно использовать с осторожностью, чтобы не причинить вреда пчелам или другим поллинизаторам. Лучше всего проконсультироваться с компетентными специалистами, прежде чем применять ловушки для пчел в своем пчеловодстве.

КАКУЮ из ДВУХ ЛОВУШЕК ВЫБЕРЕТ БРОДЯЧИЙ РОЙ ПЧЁЛ ???Фильм о том как поймать рой пчёл.

ловушка для пчел. Как сделать ловушку для пчел своими руками. Пчеловодство. Пасека. Пчелы

Ловушка для пчел. Чертеж, сборка и практика применения.

Как воруют ваших пчел.

ловушка для пчел на 145 ю или 300 ю рамку+apiprof.ru for bees

КУДА И КАК ПОВЕСИТЬ ЛОВУШКИ ДЛЯ ПОИМКИ БРОДЯЧИХ РОЁВ, КАК ВЫБРАТЬ МЕСТО, НА ЧТО ПОВЕСИТЬ?

ЛОВУШКА ДЛЯ ПЧЕЛИНОГО РОЯ СВОИМИ РУКАМИ.ЧЕРТЁЖ С РАЗМЕРАМИ.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама