ЛОЗЕВАЛЬ ДЛЯ ПЧЕЛ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Лозеваль для пчел – это специальное устройство, используемое в пчеловодстве для защиты пчел от похищения и уклонения сот из ульев. Для правильного применения лозеваля необходимо следовать следующим инструкциям:

1. Подготовьте ульи: установите лозеваль на выбранной ночлежке пчел, обеспечивая надежное закрепление. Убедитесь, что отверстия лозеваля соответствуют размеру сот в улье.

2. Перенесите улей с пчелами на место, где они будут работать, например, на пасеку или в определенное место с цветочной растительностью. Учтите, что пчелы будут ориентироваться по запахам и визуальным ориентирам, поэтому обеспечьте им доступ к достаточному количеству цветов.

3. Обеспечьте пчелам доступ к лозевалю: установите специальные проходы или отверстия в боковых стенках улья, чтобы пчелы могли свободно и безопасно покидать и возвращаться в улей через лозеваль.

4. Постепенно активизируйте применение лозеваля: начните с небольшого количества пчел, позволяя им осваивать новую систему. Постепенно увеличивайте количество пчел, которые проходят через лозеваль, чтобы все пчелы овладели новым путем входа в улей. При необходимости повторите этот шаг несколько раз.

5. Поддерживайте и контролируйте работу лозеваля: регулярно проверяйте его состояние, убедитесь, что он не поврежден и функционирует должным образом. Также обратите внимание на количество и активность пчел, проходящих через лозеваль, чтобы быть уверенными, что система работает эффективно.

Следуя этим инструкциям, вы сможете успешно применять лозеваль для пчел и обеспечить безопасность и эффективность работы ваших ульев. Помните о важности пчел в нашей экосистеме и заботьтесь о них со всей ответственностью.

Лозеваль - СПАСЕНИЕ в курятняке и не только

ЛОЗЕВАЛЬ ПРОФИЛАКТИКА ПЧЁЛ ОТ ВИРУСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ.

Лозеваль — инструкция по применению для пчел

Вентиляция ульев в мороз

Щавелевая кислота убивает пчел.

Обработка Лозевалем от вирусов

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама