КАК ВЫГЛЯДЯТ ПЧЕЛИНЫЕ СОТЫ

Пчелиные соты - основной элемент пчелиного улья, в котором живут и работают пчелы. Соты представляют собой гексагональные ячейки, выполненные из пчелиного воска.

Внешний вид пчелиных сот имеет регулярную шестиугольную форму, что обеспечивает оптимальное использование пространства и силы материала. Каждая ячейка в соте имеет узкое отверстие в основании, через которое пчела может проходить. Соседствующие ячейки соединены стенками, что создает крепкую конструкцию.

Пчелиные соты используются для размещения яиц, хранения пыльцы, нектара и меда, а также для выращивания пчеловыводков и разведения пчел. Соты также выполняют роль конструкции, обеспечивая устойчивость и поддержку всего улья.

Размер пчелиных сот может варьироваться в зависимости от используемого улья и его назначения. Обычно длина боковой стороны ячейки составляет около 5-6 мм. Пчелиные соты могут быть разного цвета, от светло-желтого до темно-коричневого, в зависимости от содержания пчелиного воска и загрязнений.

Важно сохранять пчелиные соты в хорошем состоянии, так как они играют важную роль в жизни пчел и процессе производства меда. Регулярная замена старых и поврежденных сот помогает обеспечить здоровье и процветание пчелиной семьи.

как отличить запечатанный мёд от запечатанных личинок. #dobrosot 🍯👶

Огромные Гнёзда, Которые Поглощают Всё На Своём Пути

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

А вы видели, как пчелы строят соты для меда?

Фильм о пчёлах \

Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Пчелиные яички. Как выглядит пчелиный засев.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама