МУРАВИНКА ОТ ВАРАТОЗА

Муравинка от варатоза – это природный способ борьбы с вредными клещами, такими как варроатоз. Поэтому муравинка стала очень популярной среди пчеловодов.

Муравинка является эффективным и безопасным методом контроля паразитов, так как основным действующим веществом является муравьиная кислота, которая обладает высокой токсичностью для вредителей.

Применение муравинки просто – её достаточно разбрызгать поверх ниток на основании кошерного улья или ложить рядом с ульем. Избегайте прямой обработки пчел, чтобы не вызвать им повреждений или смерть.

Предполагается, что муравинка раздражает клещей, заставляя их покидать пчелиный улей и таким образом сокращая их популяцию.

Однако важно помнить, что применение муравинки требует от пчеловода осторожности и соблюдения инструкций. Несоблюдение правил может привести к нежелательным последствиям.

Если у вас возникли вопросы или сомнения, проконсультируйтесь с опытными пчеловодами или ветеринаром, чтобы получить рекомендации по применению муравинки от варатоза.

Помните, что здоровье пчел является приоритетом для успешного пчеловодства, и муравинка может быть одним из инструментов поддержания их благополучия.

Муравьинка для пчел — инструкция

Обрабатываю пчел муравьиной кислотой

ЗИМОВКА ПЧЁЛ В ДЕКАБРЕ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, НАШЛАСЬ БЕГЛАЯ СОБАКА

Как применять китайский спрей от варроатоза эффективно.

500+ Обработка от клеща муравьиной кислотой.

Пчеловодство. Обработка пчел муравьиной кислотой осенью

Народное средство от варроатоза пчел. Результат.

Клещ Varroa / Способы борьбы/ Итог сезона 2023.

Муравьиная кислота против клеща варроа. - Инструкция по применению муравьиной кислоты.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама