ПОЧЕМУ ПЧЕЛЫ ЖУЖЖАТ

Пчелы жужжат по разным причинам. Одна из причин – это способ общения внутри пчелиного улья. Жужжание пчел служит для обмена информацией между особями. Они передают друг другу важные сообщения о местоположении источников пищи, опасности, а также инструкции для выполнения определенных задач.

Кроме того, пчелы жужжат во время полета. Это звук, создаваемый их крыльями, когда они быстро двигаются в воздухе. Жужжание помогает пчелам ориентироваться и находить путь к цветам для сбора нектара и пыльцы. Они используют жужжание в качестве сигнала для сопровождающих пчел, чтобы они могли следовать за ними и обнаруживать источники пищи.

Еще одна причина, по которой пчелы жужжат, связана с процессом обработки нектара внутри улья. Пчелы создают жужжащие звуки при вентиляции сот и испарении избыточной влаги, чтобы достичь нужного состояния меда. Это жужжание помогает пчелам регулировать условия в улье и создавать оптимальные условия для хранения меда.

Таким образом, пчелы жужжат для общения с другими особями, ориентирования в пространстве и обработки пищи. Их жужжание является важным элементом их жизни и деятельности в улье.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

По ком жужжат пчелы. Почему гибель этих насекомых касается каждого из нас @kedr_media

Пчелка ЖУ-ЖУ-ЖУ, мульт-песенка, видео для детей. Наше всё!

Сериал Слово Пацана 1 сезон 1 серия - Кровь на асфальте все серии

Контроль ума и тела // Наступит ли рассвет? // Психологический тупик. Что происходит. Вып.99

Почему пчелы жужжат ????

Katta pullar kelishi nimaga bog'liq? Moliyauz - Shohida Ibragimova

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама