ПОМАДКА ДЛЯ ПЧЕЛ

Помадка для пчел – это специальное средство, которое используется пчеловодами для облегчения работы пчёл в улье. Она призвана привлекать пчел к определенному месту или задаче, например, к нектарному источнику или квадрату, где требуется заполнить соты мёдом.

Основным компонентом помадки является масложирная основа, которая улавливает запах этого средства. В некоторые помадки добавляются ароматические масла, которые ещё сильнее привлекают пчёл. Общими запахами, используемыми в таких средствах, являются мята, лимон, лаванда и другие цветочно-растительные ароматы.

Пчелы очень чувствительны к запахам, и помадка помогает создать искусственный более привлекательный аромат. При расположении помадки поблизости пчёлы начинают проявлять больший интерес к ней и активнее работать в нужном направлении.

Однако, стоит помнить, что помадка для пчел – это вспомогательный инструмент пчеловода, а не средство для управления пчелами в полной мере. Эффективность помадки может зависеть от множества факторов, таких как порода пчел, время года, доступность других цветов и растений для нектара и т.д.

Первые потери при зимовке пчел.- Зимовка пчел.

Канди для пчел. Рецепт приготовления помадки-канди от А до Я. Это очень просто!!!

Секреты приготовления сахарной помадки - Сахарная помадка для пчел - Пчеловодство для начинающих

Это приспособление поможет в пчеловодстве! Изготовление переходника для ульев.

#Пчёлы. Загули. Прослушка пчёл, для выявления проблемной зимовки на ранней стадии. #TruskawkaR

Приготовление сахарной помадки (новая редакция)

Пчеловодство. Перезимуют ли слабые семьи 2 3 улочки?

Кандий - помадка для пчёл. Приготовление

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама