ВЕНТИЛЯЦИЯ В УЛЬЕ

Вентиляция в улье является важным фактором для здоровья пчел и продуктивности пасеки. Она обеспечивает поддержание оптимальной температуры и влажности внутри улья, а также улучшает циркуляцию воздуха.

Улье должно иметь достаточное количество отверстий или прорезей, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха и отвод использованного воздуха. Такие отверстия могут быть размещены в верхней и нижней частях улья, чтобы создать естественную циркуляцию воздуха.

Вентиляция в улье особенно важна в жаркий период или при высокой влажности. Затопление улья может привести к возникновению плесени и болезней, поэтому поддержание хорошей вентиляции помогает предотвратить эти проблемы.

Однако следует помнить, что слишком сильная вентиляция может привести к рассеиванию тепла и потере пчелами энергии. Поэтому важно обеспечить достаточную, но не избыточную циркуляцию воздуха в улье.

В целом, поддержание правильной вентиляции в улье является важным аспектом заботы о пчелах и обеспечения их благополучия на пасеке.

ВЕНТИЛЯЦИЯ в УЛЬЕ наглядно! Зимовка пчёл!

впервые раскопал пчёл зимой и не поверил глазам/ как проходит зимовка пчел на воле

Вентиляция в улье от А до Я. О сложном простым языком.

Как правильно организовать вентиляцию в ульях? - Зимовка пчел

Зимовка пчел на воле/2 варианта вентиляции улья/спасение слабых семей

ВЕНТИЛЯЦИЯ В УЛЬЕ У ЗИМУЮЩИХ ПЧЕЛОСЕМЕЙ НА ВОЛЕ И В ЗИМОВНИКЕ, КАК Я ДЕЛАЮ.

ВЕНТИЛЯЦИЯ в ульях зимой. ДАДАНЫ, ЛЕЖАКИ, ППУ.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама