ЧЕГО БОИТСЯ КЛЕЩ ВАРРОА

Варроа - это паразитический клещ, который является основной причиной гибели пчел. В отличие от многих других паразитов, варроа имеет ряд приспособлений, которые делают его одним из самых опасных врагов пчел. Однако существуют несколько вещей, которых клещ варроа опасается.

Во-первых, высокие температуры. Клещ варроа не переносит высокую температуру, поэтому пчелы могут применять терморегуляцию для борьбы с инфекцией. Повышение температуры в улье может помочь пчелам уничтожить клещей варроа и предотвратить их размножение.

Во-вторых, химические и биологические препараты. Клещ варроа обладает некоторой чувствительностью к определенным инсектицидам и препаратам, которые используются для борьбы с паразитами. Различные химические и биологические средства могут применяться для контроля за клещами варроа и защиты пчел от их воздействия.

В-третьих, разрыв связей между клещем варроа и пчелой. Некоторые ученые и пчеловоды предложили методы, которые направлены на разорвание связей между клещем варроа и пчелой. Это может быть достигнуто путем привлечения клещей к специальным ловушкам или предотвращения их прикрепления к телу пчелы.

В целом, клещ варроа является серьезной угрозой для пчел, однако существуют способы борьбы с ним. Стремясь защитить пчел, исследователи продолжают разрабатывать новые методы и средства, которые помогают справиться с этим паразитом.

В шоке от осыпи клеща тестирую китайский спрей от клеща.

клещ варроа #dobrosot #savethebees

БЕСПЛАТНОЕ И БЕЗВРЕДНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛЕЩА ВАРРОА НА МЕДОСБОРЕ. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ 22-33

Размещение полыни у пчёл в зиму. Какой эффект пчёлам от полыни горькой. Видео-ответ.

Как бороться с клещем варроа во время медосбора? #клещ #варроа #медосбор #пчелы #пчеловодство

Народное средство от варроатоза пчел. Результат.

Кто видел как улетают пчелы в октябре?

Убийца клеща Варроа и союзник пчел

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама