ЧТО ДЕЛАТЬ НА ПАСЕКЕ В СЕНТЯБРЕ

Сентябрь на пасеке - это время для подготовки пчел к зимовке и сбора последнего урожая меда. В этом месяце следует обратить особое внимание на следующие задачи:

1. Контролировать пчелиные семьи: проверить наличие достаточного количества запасов меда и пыльцы. Если запасов недостаточно, можно докормить пчел патокой или сахарным сиропом. Также стоит проверить состояние матки и исправить любые проблемы, если они есть.

2. Провести обработку от варроатоза: сентябрь - хорошее время для проведения дополнительной обработки от вредителя варроатоза, чтобы уберечь пчел от его воздействия во время зимовки. Важно следовать инструкциям и использовать рекомендованные препараты.

3. Подготовка ульев к зиме: проверить состояние ульев и их оборудования. Убедиться, что пасека обеспечена надежной защитой от холодных ветров и влаги. Также следует обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы избежать конденсации в ульях.

4. Сбор урожая меда: сентябрь может предложить последний шанс для сбора урожая меда перед зимовкой пчел. Собранную продукцию тщательно проверьте на качество и герметично упакуйте для хранения и продажи.

5. Подготовка медового сота к зимовке: очистите и проверьте медовые соты от лишнего мусора и пчелиного засорения. Проверьте наличие и состояние медовых рамок, и при необходимости замените их или проведите ремонт.

Завершив эти задачи, ваша пасека будет готова к зимовке, а пчелы будут иметь все необходимое для успешного переживания холодного сезона.

Что делать на пасеке в сентябре

МЁД на РЫНКЕ ДОРОГОЙ а ОДНА СЕМЬЯ ПЧЁЛ 300 кг. дает

Осенняя ревизия пчел, Проблемы на пасеке в сентябре

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ В СЕНТЯБРЕ НА ПАСЕКЕ С ПЧЁЛАМИ

8-ми Рамочный Дадан! Проще некуда!!!

Лучший вариант зимовки пчел.

5 ВАЖНЕЙШИХ РАБОТ НА ПАСЕКЕ В АВГУСТЕ - СЕНТЯБРЕ. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Ставьте магазины не как все.Как не допустить роения. Следующая работа из моей системы пчеловождения.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram