ЧТО ДЕЛАТЬ ПЧЕЛОВОДУ ПРИ ОБРАБОТКЕ ПОЛЕЙ

При обработке полей пчеловоду необходимо принимать ряд мер для защиты своих пчел и обеспечения безопасности пчелиных ульев.

Во-первых, перед началом обработки полей химическими препаратами, пчеловоду необходимо связаться с аграрными службами и уточнить планы обработки в данной местности.

Пчелы следует закрыть в улье во время обработки полей, чтобы избежать их прямого контакта с ядохимикатами.

Также пчеловод может использовать различные меры защиты, например, устанавливать защитные экраны перед пчелиными ульями, чтобы предотвратить попадание ядохимикатов на пчелы. Кроме того, рекомендуется двигать ульи на безопасные расстояния от обрабатываемых полей.

После обработки полей, пчеловоду необходимо дать время до повторного открытия улья для пчел, чтобы ядохимикаты успели раствориться или испариться.

В случае замечания каких-либо отрицательных последствий обработки полей на пчел, пчеловоду следует немедленно обратиться к ветеринару или другим специалистам по пчеловодству для консультации и помощи.

Как избежать потравы пчёл? Обработка Рапса

С сегодняшнего дня начнут гибнуть пчёлы. Моя теория верна.

Пчелопакеты на 2024год🐝🐝🐝

Обработка полей химикатами днем. Как спасти пасеку? Как закрыть пчел в улье и не запарить?

Потрава Пчёл - Ещё Угроза/Уже Потравили/Действия пчеловода и Как Избежать/Кто Виноват и Что делать?

ОШИБКИ ПРИ ОБРАБОТКЕ ПЧЁЛ БИПИНОМ

БЕСПЛАТНОЕ И БЕЗВРЕДНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛЕЩА ВАРРОА НА МЕДОСБОРЕ. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ 22-33

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram