ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАБРУСОМ ПОСЛЕ ОТКАЧКИ МЕДА

После откачки меда забрус, это плотный слой воска, остается на рамках в улье. С забрусом можно сделать различные полезные продукты.

Один из способов использования забруса — это изготовление медовых леденцов. Для этого забрус необходимо растопить в водяной бане, добавить мед и охладить полученную массу в формах для конфет. Медовые леденцы являются вкусной и полезной сладостью.

Забрус также может быть использован для изготовления косметических средств, включая мази и кремы для увлажнения и питания кожи. При сочетании забруса с другими натуральными ингредиентами, такими как растительные масла и эфирные масла, можно получить эффективные косметические продукты для ухода за кожей.

Забрус можно использовать также для производства свечей. Растопив забрус, его можно наливать в формы для свечей, вставлять фитили и ожидать, пока свечи застынут. Такие свечи будут иметь приятный медовый аромат и уютно согревать ваш дом.

Хранить забрус рекомендуется в специальных контейнерах или пластиковых пакетах в холодильнике. Таким образом, забрус сохранит свои качества и может быть использован для приготовления полезных продуктов даже через несколько месяцев после откачки меда.

ОТКАЧКА МЁДА, ВСКРЫТИЕ РАМОК ЭЛЕКТРО ФЕНОМ И ЭЛЕКТРО СКРЕБКОМ ИЗ ПАЯЛЬНИКА

🌻Переработка забруса.

Перетопка воска без отжима мервы 100% выход.

Переработка забруса, ставим медовую брагу

Ленивый пчеловод. Что делать с забрусом (обрезь сот)

Как отделить воск от меда Переработка забруса

СУПЕР БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВСКРЫТИЯ РАМОЧКИ ОТ ЗАБРУСА ФЕНОМ, ПРИ ОТКАЧКЕ МЁДА

Переработка забруса

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАБРУСОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАБРУСОМ ПОСЛЕ ОТКАЧКИ МЁДА.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram