ЧТО СОБИРАЕТ ПЧЕЛА С ЦВЕТКОМ КРОМЕ НЕКТАРА

Пчела собирает не только нектар, но и другие полезные вещества с цветков. Она также собирает пыльцу и прополис.

Пыльца является питательным источником для пчел. Она содержит белки, углеводы, витамины и минералы, необходимые для их питания. Пчелы собирают пыльцу на своих ножках, образуя на них специальные щетки, и переносят ее в ульи. Пыльца также играет важную роль в опылении растений, помогая переносить пыльцевые зерна с одного цветка на другой.

Прополис - это смолистое вещество, которое пчелы собирают с почек и початков деревьев. Они использовали его для укрепления улья и обеспечения его герметичности. Прополис также обладает антимикробными свойствами и используется пчелами для дезинфекции улья. Он имеет множество полезных свойств и широко используется в медицине и косметике.

Как найти матку без поиска? 100% обнаружение матки.

Пчелы собирают нектар и пыльцу с одуванчика!

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА? ЗАЧЕМ СПОРТСМЕНАМ И ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА? СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ

Жизнь Пчелы🐝

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Как пчёлы собирают пыльцу?

Как пчела собирает нектар и пыльцу на цветке!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама