ЧТО ТАКОЕ ПЧЕЛА ЗАНЕСЕНА

Пчела занесена - это термин, используемый в пчеловодстве, чтобы описать состояние пчел с запасами пыльцы и нектара. Занесение - процесс сбора пчелами пыльцы и нектара с цветков и их последующая переноска в улей для использования в качестве пищи или для производства меда.

Когда пчелы занесены, это означает, что они активно собирают достаточное количество пыльцы и нектара для удовлетворения потребностей своего улья. Занесение является важным показателем эффективности пчелиной семьи и определяет их возможность развиваться и производить достаточное количество меда.

Для пчел занесение является неотъемлемой частью их жизненного цикла. Сбор пыльцы обеспечивает пчелам необходимые протеины и другие питательные вещества, а собранный нектар служит источником энергии и сырьем для производства меда. Пчелы переносят собранную пыльцу и нектар на задних ногах, где они хранятся и передаются другим пчелам внутри улья.

Занесение пчелами является важным этапом в процессе производства меда. Когда большинство пчел в улье занесены, пчеловод может собирать мед, зная, что у пчел достаточно запасов для обеспечения их собственных потребностей.

Пчела-плотник фиолетовая, Ксилопа - разновидность древесных пчел. Занесена в Красную книгу(Xylocopa)

Какой должен быть зимовник?? И как он влияет на зимовку пчел!!)

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

02. 12. 2023. Зимовка пчёл!

100 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ПЧЕЛАХ

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

Жизнь Пчелы🐝

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

СРЕДНЕРУССКАЯ ПЧЕЛА. Какая она? Стоит ли заводить новичку?

Пчела-плотник. Красная книга Украины и Красная книга РФ

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама