ШЕРШНИ ДЕЛАЮТ МЕД

Шершни делают мед? Вопрос, оставляющий многих в замешательстве. Несмотря на то, что пчелы являются основными создателями меда, некоторые виды шершней также способны производить этот сладкий продукт.

Шершни, как и пчелы, принадлежат к отряду перепончатокрылых насекомых. Однако, в отличие от пчел, шершни имеют репутацию хищных насекомых. Они активно охотятся на других насекомых и используют их в качестве пищи для своего развития.

Некоторые виды шершней, такие как азиатский и гигантский шершни, известны своей способностью добывать мед. Они делают это с помощью своих челюстей, которыми они извлекают соки из цветовых чашелистиков и тычинок растений. Затем шершни перерабатывают эти соки, чтобы получить медоподобное вещество, которое служит им источником питания и энергии.

Однако, количество меда, которое шершни могут произвести, значительно меньше, чем у пчел. Пчелы специализируются на сборе нектара из цветов и его переработке в мед в специальных медовых железах. Это делает пчелы непревзойденными производителями меда.

Таким образом, хотя некоторые виды шершней могут добывать медоподобное вещество, они не могут конкурировать с пчелами в производстве настоящего меда. Медоносные пчелы остаются незаменимыми в этом процессе и играют важную роль в сохранении поллинизации растений и разнообразия экосистемы.

✅Нашли УЛЕЙ свирепых КОРОЛЕВСКИХ ПЧЁЛ 🐝НАС ИСКУСАЛИ ☠️ ДОБЫВАЕМ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫЙ ТРОПИЧЕСКИЙ МЁД

Ищенко - Такой план по Украипе может сработать!

Моменты, Когда Насекомые Связались не с тем Противником

УНИКАЛЬНЫЙ УЛЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО

6 ГРУДНЯ БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! ЦІ ВИРОДКИ БИТИМУТЬ ПО ЦИВІЛЬНИМ! - ЕКСТРАСЕНС МАРІЯ ТИХА

ТВ ТИТАН ИМЕЕТ СЛАБОСТЬ!?😱 ЧТО ВНУТРИ БАЗЫ?!🤯 Разбор 68 Серии (часть 1)🔥 Все СЕКРЕТЫ и Теории

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама