ЧТО ТАКОЕ УЛЕЙ ЛЕЖАК

Улей-лежак — это особый вид пчелиного улья, представляющий собой горизонтальную конструкцию, которая позволяет пчелам строить свои соты в горизонтальном направлении. В улье-лежаке пчелы размещаются на одном уровне, что облегчает управление ульем и обеспечивает более эффективное использование пространства.

Ульи-лежаки стали популярными среди пчеловодов благодаря своим преимуществам. Во-первых, они удобны для обслуживания, так как пчеловоду не нужно подниматься вверх или нагибаться при работе с ульем. Во-вторых, горизонтальное расположение сот позволяет пчелам строить их с естественным уклоном, что повышает эффективность проветривания и улучшает увлажнение внутри улья.

Ули лежаки могут иметь различные конструкции и размеры, но обычно они состоят из горизонтальных рамок, укладываемых одна на другую. Между рамками имеется достаточно пространства для свободного передвижения пчел. Верхняя часть улья обычно покрыта крышкой для защиты от погодных условий и внешних воздействий.

Ульи-лежаки предлагают пчеловодам уникальную возможность наблюдать за жизнью пчел и облегчить их уход. Они также могут способствовать повышению урожайности меда, благодаря оптимальным условиям для развития пчел и их сот.

Лучший тип улья на моей пасеке.

Интересные системы ульев! Которых нет в интернете !!!😎

Принцип работы в ульях лежаках полный цикл Work in beehives loungers from A to Z

УЛЕЙ ЛЕЖАК как с ним работать пчеловодство для начинающего 💡🐝✅

Как сделать улей Лежак своими руками! /подробно чертежи/

Изготовление самого дешёвого и простого улья ЛЕЖАКА своими руками от А до Я !

Профессор Кашковский про улей-лежак

Как сделать улей Лежак своими руками!

УЛЕЙ ЛЕЖАК КЛАССНЫЙ УЛЕЙ ВСЁ ПРО НЕГО лучший улей для стационара КАКИЕ ПЛАНЫ НА СЕЗОН✅☝️👍

КАК ПОЛУЧИТЬ ФЛЯГУ МЁДА С УЛЬЯ ЛЕЖАКА.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама