ЧТО ВНУТРИ ПЧЕЛЫ

Пчела – удивительное создание, так как внутри ее тела происходит множество удивительных процессов. Зная то, что находится внутри пчелы, мы можем лучше понять ее функции и роль в мире пчеловодства и производства меда.

Когда мы рассматриваем внутреннюю структуру пчелы, одним из наиболее заметных органов является ее жало. Жало представляет собой модифицированную яичниковую трубу, осуществляющую функцию защиты и нападения на врагов. При жалении пчелы, жало внедряется в кожу противника, а у самой пчелы остается отрывная часть жала, что приводит к ее гибели. Это явление наблюдается только у ос, шершней и медоносных пчел.

Внутри пчелы также можно обнаружить ее системы кровообращения, пищеварения и дыхания. Кровь пчелы – это гемолимфа, смесь плазмы с клетками и другими веществами, которая отвечает за транспорт питательных веществ и кислорода по организму.

Пищеварительная система пчелы включает в себя пищевод и различные секции – фарингиальную, рубцовую и медиальную. Она предназначена для переваривания пыльцы, нектара и других пищевых материалов, а также выработки важных компонентов меда.

Внутри пчелы также можно обнаружить дыхательную систему, состоящую из трех пар трахей – тонких трубок, которые проникают во все органы. Эти трахеи доставляют кислород и удаляют углекислый газ, обеспечивая жизнедеятельность пчелы.

На самом деле, внутренний мир пчелы гораздо более сложный и многообразный, чем мы можем представить. Он постоянно исследуется учеными, чтобы лучше понять все удивительные аспекты жизни пчелы и использовать эту информацию в практике пчеловодства и производстве меда.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

ПЧЁЛЫ - ЧТО МЫ О НИХ ЗНАЕМ? /топ удивительных фактов/ КРАМОЛА

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

Удивительная жизнь пчёл и ос

Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)

Мёд и люди (французский документальный фильм о пчелах) - Эфиопия, Аргентина, Корсика.

ЧТО ВНУТРИ ОГРОМНОГО ГНЕЗДА ШЕРШНЕЙ?

ЧТО ВНУТРИ ШЕРШНЯ? РЕАКЦИЯ РОБОТА ANKI COZMO С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Вот почему пчелы жалят лишь один раз

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама