КОГДА ПЧЕЛЫ СОБИРАЮТ НЕКТАР

Когда пчелы собирают нектар, это происходит в определенное время года и зависит от множества факторов. В основном, пчелы собирают нектар весной и летом, когда цветут различные растения и деревья.

Цветение растений, таких как фруктовые деревья, цветочные кустарники и дикие цветы, привлекает пчел своим ароматом и нектаром. Пчелы используют свое длинное язычок, называемое "пробосцем", чтобы собирать нектар из цветков.

Основное время сбора нектара - это утро и дневные часы, когда пчелы находятся в поиске цветков и активно собирают нектар. Они летают из цветка в цветок, собирая нектар, который после передается другим пчелам в улье для производства меда.

Но следует отметить, что время сбора нектара может варьироваться в зависимости от местности, климата и доступности цветов. Во время длительных периодов засухи или холода, количество цветов может сократиться, что ограничивает способность пчел собирать нектар.

В целом, пчелы активно собирают нектар в течение цветения растений, поэтому важно сохранять места с разнообразными цветами и растениями, чтобы поддерживать здоровье пчел и обеспечивать нам мед и другие продукты пчеловодства.

ОТКАЧКА МЁДА/как качаю мёд

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Как пчела собирает нектар и пыльцу на цветке!

С чего пчёлы собирают нектар?

Минус семья!!! Матка мертвая, пчелы нет!!!

Как пчёлы делают мёд?

Пчелы собирают нектар и пыльцу с одуванчика!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама