ДЕЛЕНИЕ НА ПОЛЛЕТА

Деление на поллета - это процесс разделения пчелиной семьи на две равные части. Этот метод используется пчеловодами для размножения колоний или предотвращения роения.

Для осуществления деления на поллета пчелы разведения отделяют от основной пчелиной семьи и помещают их в новую ульевую систему. Подходящее количество взрослых пчел и яйцекладущих маток переносится в новый улей вместе с достаточным запасом пчелиного корма.

Процесс деления на поллета позволяет разделить пчелиную семью на две полноценные колонии, каждая со своей маткой. Улей, из которого производят деление, остается без матки примерно на две недели, пока пчелы не выращивают новую матку или пока не поступит новая матка извне.

Деление на поллета является важной техникой в пчеловодстве, которая помогает увеличить популяцию пчел и обеспечить их здоровый развитие. Знание и умение правильно делить пчелиные семьи на половины является одним из ключевых навыков пчеловода.

100% способ замены матки. Такое вам никто не скажет !!!

Как делить уголком? Деление столбиком

КЛАССИЧЕСКИЙ ОТВОДОК. КАК РАЗДЕЛИТЬ ПЧЕЛОСЕМЬЮ.

Профессор Кашковский: Технология деления семьи на пол-лёта

Делаем отводки в мае, увеличиваем количество пчелосемей

Деление на пол лета. Где маточники? #расширениепасеки #улья #делениесемей #рой #роениепчел

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама