ГДЕ ЖИВУТ ШМЕЛИ В ПРИРОДЕ УЛЕЙ

Шмели в природе не строят ульев и не живут в них, в отличие от пчел. Шмели предпочитают обживать натуральные укрытия, такие как пустые живые или мертвые деревья, пещеры, земляные норы или дупла в стволах деревьев.

Они также могут обосновываться в плотных травянистых или каменистых местах, где создают подземные или поверхностные гнезда. Шмели предпочитают места с хорошей защитой от ветра и солнечной тени, чтобы улей был комфортным для разведения потомства и сохранения пищи.

Шмели часто строят свои гнезда в высокой траве, норах грызунов или опушках леса. Они не проявляют предпочтений к определенному месту и выбирают укрытия, которые находятся близко к источникам пищи, таким как цветущие растения и деревья.

Изучение мест обитания шмелей в природе является важным для сохранения их популяции. Создание соответствующей среды с участием цветущих растений и мест для гнездования может способствовать сохранению этих полезных насекомых.

КАК ЖИВЕТ ШМЕЛЬ?

Где живут шмели

ГДЕ ЖИВУТ ШМЕЛИ???) Видео о жизни ШМЕЛЕЙ в природе

Моменты, Когда Насекомые Связались не с тем Противником

Шмели на домашнем участке. Альтернатива пчёлам - как приютить шмелей у себя дома. Содержание шмелей.

Где живут шмели Гнездо шмеля (шмель)

Огромные Гнёзда, Которые Поглощают Всё На Своём Пути

ЧТО ВНУТРИ ГНЕЗДА ШМЕЛЕЙ?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram