КАК ДАЛЕКО ЛЕТАЮТ ПЧЕЛЫ ОТ УЛЬЯ ЗА НЕКТАРОМ

Пчелы могут летать достаточно далеко от улья в поисках нектара. Расстояние, на которое они могут пролететь, зависит от многих факторов, включая погоду, доступность пищи и силу пчелы.

Обычно пчелы-медоносы способны пролететь около 5-10 километров от улья в поисках цветов с нектаром. Но в некоторых случаях они могут преодолеть ещё большее расстояние. Например, некоторые исследования показывают, что некоторые пчелы-медоносы способны пролетать до 15 километров и даже более. Однако это предельные значения, и большинство пчел обычно не летят так далеко.

Когда пчелы находят источник нектара, они собирают его в своем хоботе и возвращаются в улей. Поэтому они совершают серию кратких полетов из улья к цветам и обратно для сбора нектара. Это позволяет им эффективно искать пищу и вернуться в улей с нектаром для производства меда.

Таким образом, пчелы могут пролететь некоторое расстояние от улья в поисках нектара, но конкретное расстояние может варьироваться в зависимости от условий и возможностей каждой пчелы.

ПАСЕКА. ПЧЕЛОВОДСТВО. На какое расстояние летают пчёлы и куда я вывожу пасеку.

Как собрать большой урожай меда. Как пчелы далеко летят за медом. Как ставить пасеку до медоноса?

Пчёлы. Разовое расширение семей. Самый простой способ прибавить расплоду. #TruskawkaR

ЭКСПЕРЕМЕНТ.Оптимальное расстояние до медоносов.На какое расстояние летают пчелы и носят нам мед.

#Пчёлы. Как открывать летки на протяжении всего сезона. Верхние или нижние.

Профессор Кашковский: На какое расстояние летает пчела?

Какая дальность полета пчелы

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама