ПОДСАДКА МАТКИ В ПЧЕЛИНУЮ СЕМЬЮ

Подсадка матки в пчелиную семью - это процесс замены старой матки на новую, более продуктивную. Это одна из важнейших техник в пчеловодстве, позволяющая улучшить пчелиную семью и повысить ее производительность.

Для проведения подсадки матки необходимо выбрать подходящий момент, обычно это весна или осень. Важно, чтобы пчелиная семья была здоровой и достаточно сильной для принятия новой матки.

Процесс подсадки матки начинается с удаления старой матки из улья. Затем новая матка помещается в специальный жестяной клеточный ящик или крепится на рамку с клеточкой. Этот ящик или рамку с маткой помещают в улей, где пчелы могут осмелиться и привыкнуть к новой матке.

После определенного периода времени, пчелы принимают новую матку и начинают строить ей рабочие клетки. Это подтверждает успешность процесса подсадки матки.

Подсадка матки в пчелиную семью помогает улучшить генетику пчел, повысить урожайность меда и снизить вероятность размножения пчелиных семей природным путем. Кроме того, это позволяет контролировать гармоничное развитие пчел и поддерживать сильные и здоровые пчелиные семьи.

Минус семья!!! Матка мертвая, пчелы нет!!!

КАК ПОДСАДИТЬ ПЛОДНУЮ МАТКУ В ОСНОВНУЮ СЕМЬЮ, МЕТОД ПРИБЛИЖЕН К 100% от А до Я.

Подсадка матки Не 100% но 99% гарантия

Очень качественные матки БЕСПЛАТНО и ПРОСТО для себя.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Возможно ли заработать на пасеке

Выводим вторую матку в корпусном улье. Роения не будет 1000%

Как сделать отводок. Подсадка плодной матки.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама