КАК ДЕЛАЮТ УЛЕЙ ДИКИЕ ПЧЕЛЫ

Улей для диких пчел создаётся естественным образом в природе. Дикие пчелы выбирают различные места для своего обитания, такие как пустые пневматические сосульки, пещеры, дупла в деревьях или стволах. Они строят улей из воска, который вырабатывают своими железами в кормовом животике.

Процесс создания улья дикими пчелами начинается с выбора места, которое должно быть безопасным и предоставлять удобства для охраны и размножения пчел. Женская особь, называемая маткой, начинает строительство улья, формируя восковые соты. Остальные пчелы активно участвуют в этом процессе, вырабатывая воск, укрепляя соты и создавая комфортные условия для развития пчелиной семьи.

Восковые соты служат хранилищем меда и являются местом для заготовки пыльцы и откладки яиц маткой. Они также служат личинкам и младшим работницам в качестве места обитания. Пчелы поддерживают улей в чистоте и защищают его от вторжения чужих насекомых или хищников.

Улей диких пчел может иметь сложную структуру, разделенную на различные отсеки для хранения пищи, разведения потомства и различных задач внутри пчелиной семьи. Когда улей заполняется, пчелы ищут новое место для обитания и создают новый улей.

Однако в современном пчеловодстве дикие ульи зачастую заменяются специально созданными улей, чтобы облегчить уход за пчелями и увеличить производство мёда. Эти ульи обычно имеют более стандартную конструкцию и позволяют пчеловоду контролировать условия обитания пчел, собирать мёд и обеспечивать им безопасность.

Поселились дикие пчелы в доме. Пытаюсь переселить в улей. #хочувдеревню #пчёлы

Мазь для привлечения роев в ваши ловушки. Пчеловодство начинающим.

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Жжжжбан Адвоката Егорова - бесконтактное пчеловодство

Пчёлы исчезают осенью. Слёт пчёл? Или всё оказалось гораздо проще. Мои поиски и результат ЕСТЬ !!!

✅Нашли УЛЕЙ свирепых КОРОЛЕВСКИХ ПЧЁЛ 🐝НАС ИСКУСАЛИ ☠️ ДОБЫВАЕМ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫЙ ТРОПИЧЕСКИЙ МЁД

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

✅Нашли МАУГЛИ на НЕОБИТАЕМОМ Острове 🙉😱🏖 Подводная охота пошла не по плану! Напала ЗМЕЯ и ДОЛГОНОСИК

Как поймать в 1,5 раза больше роев. Сделай так и результат 100% Поиск новых мест.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама