КАК ОТЛИЧИТЬ ТРУТНЯ ОТ РАБОЧЕЙ ПЧЕЛЫ

Как отличить трутня от рабочей пчелы?

Одним из способов определить трутня среди рабочих пчел является их размер. Трутни больше по размеру и имеют более массивное тело, чем рабочие. Они также отличаются от рабочих пчел своей коренастой формой.

Еще одним признаком, по которому можно отличить трутня от рабочей пчелы, является их задний отросток. У трутней задний отросток шире и округлее, а у рабочих пчел он заостренный и мельче в размерах.

Кроме того, трутни имеют другую функцию в улье. Они не занимаются сбором пыльцы и нектара, в отличие от рабочих пчел. Основная задача трутней заключается в размножении. Они преимущественно отвечают за оплодотворение новых маток.

Таким образом, по размеру, форме тела, заднему отростку и роли в улье можно отличить трутня от рабочей пчелы.

Как заканчивают выжившие после брачного периода трутни пчел

Как отличить матку от трутня и не запутаться

Очень качественные матки БЕСПЛАТНО и ПРОСТО для себя.

Удержание пчёл от роения с сохранением силы семей - 100%

Пасека без роения, без трутня, с большим медосбором

Предроевое расширение пчел вощиной. Роевая пора на пасеке Постановка второго корпуса

Чем трутни отличаются от пчёл

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама