КАКОЙ ТИП РАЗВИТИЯ У ПЧЕЛЫ МЕДОНОСНОЙ

Пчела медоносная относится к типу развития, который называется гемиметаболией. Гемиметаболическое развитие означает, что после вылупления из яйца пчелы проходят через несколько стадий развития: яйцо, личинка, куколка и взрослая особь.

Яйцо пчелы медоносной очень маленькое и похоже на зернышко риса. После вылупления из яйца, пчела становится личинкой. Личинка питается пищевым соком, который выделяется рабочими пчелами. В течение нескольких дней она проходит через несколько стадий развития, растет и претерпевает изменения.

Когда личинка полностью развивается, она закрывается восковой куколкой. В течение этого периода пчела переходит от личинки к взрослому насекомому. Внутри куколки происходят сложные изменения, и в конечном итоге пчела выходит из куколки взрослой и готовой к работе.

Таким образом, пчела медоносная имеет тип развития, включающий гемиметаболическую стадию с яйцом, личинкой и куколкой перед достижением взрослого состояния.

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

Однорамочные отводки через месяц после формирования.

Базовая генетика медоносных пчел для пчеловодов (Джон Чемберс)

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

АНАТОМИЯ ПЧЕЛЫ И ТО, ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПЧЕЛОВОД. ПЧЕЛА НА ПАСЕКЕ МЕДВЕДЬ.

Ускорить развитие пчёл весной

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

Методы селекции медоносных пчел. Как вывести свою породу?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама