КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ ПЕРГУ

Перга - это ценный продукт, который собирают пчелы во время своего трудового процесса. Они создают пергу из цветочной пыльцы, которую собирают с растений.

Когда пчелы посещают цветы, они аккуратно покрывают своё тело пыльцой, используя липкую жидкость, выделяемую их желёзами. Пыльца оказывается на специальных волосках, называемых щетинками, которые находятся на ногах и теле пчелы.

После этого пчелы образуют специальные комочки пыльцы и собирают их в корзинки на задних ногах. Когда пчелы возвращаются в улей, они откладывают эти комочки пыльцы в специальные клетки, называемые сотами.

Здесь происходит процесс ферментации и ферментативной переработки пыльцы. В результате пчелы добавляют к пыльце небольшое количество меда, нectar, воска, секретов специальных желез и микроорганизмов. Это помогает создать пергу с уникальными питательными свойствами.

Завершив процесс обработки пыльцы и формирования перги, пчелы плотно закрывают клетки воском. Перга сохраняется в улье и используется пчёлами для питания личинок и взрослых особей, обеспечивая им необходимые питательные вещества.

добыча перги в домашних условиях

Получение перги быстро и легко с пергамётом Шумейко/сибирский пчелоблог рекомендует

Рассказываю, как пчёлы делают пергу.

Что такое перга и как её добывают пчёлы

ПЕРГА ПЧЕЛИНАЯ полезные свойства, кому и как принимать, при каких заболеваниях, противопоказания

ПЕРГА. КАК ВЫБИТЬ ИЗ СОТ. Оказывается это просто

ЖЕСТЬ декабрь НА ПАСЕКЕ ОБЛЁТ ПЧЁЛЫ ПРОПАДУТ И НЕ ДОЗИМУЮТ так ли это как ЗИМУЕТ КАРНИКА ОСМОТР ✅🐝🐝

СУПЕР СПОСОБ ИЗВЛЕЧЬ ПЕРГУ ИЗ СОТ (ВЫБИТЬ ПЕРГУ ИЗ СУШИ). ПАСЕКА ЗИМОЙ 4 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ

Как из пыльцы пчёлы делают пергу.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама