КАК ПОДСИЛИТЬ СЛАБУЮ ПЧЕЛОСЕМЬЮ ОТ ДРУГОГО УЛЬЯ

Улей с сильной пчелосемьей может быть использован для подсиления слабой. Для этого необходимо произвести ознакомление пчел, чтобы они приняли друг друга. Важно выбрать подходящий метод, описанный ниже:

1. Метод "объединение на рамку": Слабую пчелосемью помещают на одну рамку с пчелосемьей сильного улья на протяжении нескольких дней. Пчелы будут привыкать друг к другу и затем объединяться в одну сильную семью.

2. Метод "объединение через газету": Разделите два улья газетой, прорезанный небольшими отверстиями. Сильную пчелосемью помещают сверху, а слабую - снизу. Пчелы будут проходить через отверстия и привыкать друг к другу, пока газету полностью не заделают и не объединятся в один улей.

3. Метод "перенаправление пчел": Пчелы из сильной пчелосемьи собирают их на специальную поддонку сеткой. Затем поддонку с пчелами переносят к слабой пчелосемье. Пчелы выполняют обычные эфиры, которые помогают им принять новых членов и объединиться.

Следует помнить, что успешное объединение пчелосемей зависит от различных факторов, включая сезон, статус матки и общее состояние пчелосемей. Убедитесь, что имеете достаточно знаний и опыта перед проведением процедуры.

Как усилить слабую семью пчел. Как подсилить слабую семью расплодом без драки пчел

Способ усиления слабого отводка молодой пчелой с другого улья. 51. 00

Пчеловодство. Очень быстрый и эффективный способ подсилить отводок или слабую семью.

We choose the best uterus from a variety of fistulas.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Выравнивание пчелиных семей. Как усилить пчелиную семью расплодом.

Сетчатое дно или глухое? Плюсы, минусы. Как переделать?

КАК УСИЛИТЬ ПЧЕЛОСЕМЬЮ РОЕМ.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram