КАК ПОДСЕЛИТЬ РОЙ ПЧЕЛ ПРАВИЛЬНО В СЛАБУЮ СЕМЬЮ

Как подселить рой пчел правильно в слабую семью?

Если вы сталкиваетесь с проблемой слабой пчелиной семьи, подселение нового роя пчел может помочь укрепить ее. Вот несколько шагов, которые помогут вам правильно подселить рой пчел в слабую семью:

1. Подготовьте слабую семью: Убедитесь, что слабая семья имеет достаточно ресурсов, таких как пчелиный полынь или сирень, чтобы обеспечить ее сукровицей и пыльцой.

2. Выберите подходящий рой: Выберите здоровый рой пчел с хорошим развитием и достаточным количеством особей для укрепления слабой семьи.

3. Создайте специальное устройство для подселения роя: Можно использовать переносную межрамную перегородку или специальную разделяющую сетку, чтобы совместить рой и слабую семью в одной улье.

4. Создайте благоприятные условия: Перед подселением убедитесь, что температура в улье поддерживается не менее +10 градусов Цельсия, и нет сильных ветров или дождя.

5. Проведите подселение: Откройте улей и поместите рой пчел рядом с слабой семьей. Обеспечьте свободный доступ особей к обеим частям улья.

6. Наблюдайте и контролируйте процесс: Оставьте рой и слабую семью на несколько дней под наблюдением. Убедитесь, что пчелы принимают друг друга и начинают взаимодействовать.

7. Обеспечьте пчелам необходимую поддержку: Постепенно укрепляйте слабую семью, предоставляя им дополнительные ресурсы и уход.

Правильное подселение роя пчел в слабую семью может стать эффективным способом укрепить ее и увеличить пчелиную популяцию. Однако, помните, что различные ситуации могут требовать индивидуального подхода, и консультация с опытным пчеловодом всегда рекомендуется.

Вентиляция ульев в мороз

как лучше подсилить роем слабый отводок, или семью пчел

Подсадка пойманного роя в слабую семью с применением \

Объединение роя и слабой семьи

Как подсадить рой в отводок или в другой рой. Подсиливаю отводок пойманным роем.

Как воруют ваших пчел.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

КАК УСИЛИТЬ ПЧЕЛОСЕМЬЮ РОЕМ.

Как усилить слабую семью пчел. Как подсилить слабую семью расплодом без драки пчел

КАК ПРОРАЩИВАЮ СЕМЕНА ПРОСТРЕЛОВ- 3 СПОСОБ!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама