КАК ПЧЕЛЫ МЕД ПЕРЕНОСЯТ

Пчелы переносят мед путем сбора нектара из цветков и последующей его переработки. Когда пчела находит цветок, она высасывает нектар с помощью своего языка и поглощает его в свой медовый желудок. В желудке, нектар смешивается с ферментами, которые помогают начать процесс ферментации и удалить лишнюю влагу.

После заполнения медового желудка, пчела возвращается в улей и передает нектар другим рабочим пчелам. Эти пчелы принимают нектар и продолжают его ферментацию. Во время этого процесса, вода из нектара испаряется, и конечный продукт становится более густым и концентрированным - это мед.

Рабочие пчелы хранят мед в сотах улья, где он зреет и становится готовым к использованию. Они покрывают каждую ячейку соты слоем воска, который помогает сохранить мед свежим и защищает его от внешних воздействий.

Когда мед созрел, пчелы покрывают его особым покрытием, называемым "ключевой пломбой", чтобы сохранить его качество. Таким образом, пчелы переносят мед из цветка в улей, где он хранится и использован в нутрии пчелиного улья.

Мёд и люди (французский документальный фильм о пчелах) - Эфиопия, Аргентина, Корсика.

ВСЕ СЕРИИ НУБИК ГРИФЕР И ПЭНН ВЫЖИВАЮТ В МАЙНКРАФТ НО У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН БЛОК В MINECRAFT СБОРНИК

впервые раскопал пчёл зимой и не поверил глазам/ как проходит зимовка пчел на воле

СРОЧНО! Новый приказ по мужчинам от 18 до 60. Это начало чего-то страшного?

Три кота - Откуда берется мёд - Серия 133 - Мультфильмы для детей

\

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама